Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Для запорожского морга приобретут передвижную холодильную установку

Для запорожского морга приобретут передвижную холодильную установку

Для запорожского морга приобретут передвижную холодильную установку

Коммунальное учреждение “Запорожское областное бюро судмедэкспертизы” выступило заказчиком приобретения рефрижераторного контейнера для передержки тел умерших. Сумма, выделенная для покупки холодильной установки, составит 950 тысяч гривен.

Проведение аукциона состоится 8 ноября при том условии, если будет подано достаточное количество тендерных предложений. Контейнер должен быть поставлен в учреждение не позднее 17 декабря.

Читайте также: Запорожское предприятие разрабатывает высокомобильную контрбатарейную РЛС

Напомним, проблема передержки тел умерших обострилась в тот момент, когда жители Шевченковского района начали жаловаться на невыносимый запах вблизи жилых домов.

Но ситуация еще больше из-за реформы, которая замедляет порядок выдачи тел. Морг переполнен, поэтому, для хранения тел приняли решение купить передвижную холодильную камеру.