Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Около 36% запорожцев имеют неофициальное трудоустройство

Около 36% запорожцев имеют неофициальное трудоустройство

Около 36% запорожцев имеют неофициальное трудоустройство

В Запорожской областной государственной администрации рассказали о масштабах «теневых» трудовых отношений.

В Запорожской ОГА прошло совещание координационного комитета содействия занятости населения. В его ходе заместитель главы ОГА Эдуард Гугнин заявил о масштабах неофициального трудоустройства в Запорожской области. Ориентировочно, около 36 % жителей области работает неофициально.

Читайте также: Финансовая безопасность при трудоустройстве – Запорожский центр занятости

По словам чиновника, органы местного самоуправления получили полномочия по контролю в сфере труда и занятости населения. На данный момент 28 должностных лицу органов местного самоуправления получили удостоверения инспекторов труда и занесены в реестр Гоструда Украины.