Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Стали известны подробности крупного пожара на свалке в Запорожской области

Стали известны подробности крупного пожара на свалке в Запорожской области

Стали известны подробности крупного пожара на свалке в Запорожской области

Как сообщил журналистам Inform.zp.ua мэр города Пологи Юрий Коноваленко, пожар начался 18 октября около 16:00.

По состоянию на 19 октября на 13:00 возгорание ликвидировали, но до 15:00 проводился пролив территории для предотвращения повторного пожара.

Читайте также:Россияне более недели не впускали в Азовское море сухогруз, доставлявший лопасти для Приморской ВЭС

Городской голова рассказал, что свалка огорожена с нескольких сторон. С одной стороны находится балка, где выжигают металл. По версии Юрий Коноваленка, во время выжигания металла, искра попала на траву и начался пожар. Впоследствии огонь перекинулся на свалку.

Читайте также: Мелитопольский суд арестовал подозреваемого в убийстве 9-летнего сына

На место пожара прибыли сотрудники ГСЧС, которые потушили пожар. Но около 20:00 того же дня, сильный ветер спровоцировал повторное возгорание. Всю ночь пожар тушили своими силами, а утром на свалку снова приехали пожарные.


Мэр сообщил, что для ликвидации огня потребовалось около 100 кубометров воды. Воду предоставили близлежащие предприятия и ГСЧС.

Фото: ПИК