Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главные новости в Запорожье за неделю: вырубка сквера Яланского, “Яркий заплыв” и смертельное ДТП на трассе

Главные новости в Запорожье за неделю: вырубка сквера Яланского, “Яркий заплыв” и смертельное ДТП на трассе

Главные новости в Запорожье за неделю: вырубка сквера Яланского, “Яркий заплыв” и смертельное ДТП на трассе

7 августа в парк Яланского прибыла строительная техника и рабочие, которые начали вырубку зеленых насаждений. В парке собрались десятки людей, которые участвовали в вырубке деревьев.

Позже в ГУ Нацполиции сообщили, что правоохранительные органы проводят проверку законности вырубки деревьев в парке Яланского. Сотрудниками Вознесеновского отделения полиция проводится проверка законности действий организации, которая занималась вырубкой деревьев. В частности, проводится опрос сторон конфликта и проверка разрешительных документов.

8 августа Служба безопасности совместно с миграционной службой провели рейд по киоскам фаст-фуда в Запорожье. Особое внимание уделили проверке киосков с изготовлением ​​и продажей шаурмы.

9 августа запорожские активисты, выступающие против строительства ТРЦ,  выразили свое недовольство и снесли ограждение вокруг парка Яланского.

Затем, в знак протеста принесли деревья, вырубленные застройщиком в парке Яланского, к стенам горсовета. Таким образом, перегородив деревьями центральный вход в мэрию.

9 августа, состоялся поединок третьего квалификационного раунда Лиги Европы между Заря (Луганск, Украина) и Брага (Брага, Португалия). Поединок начался в 21:30 на стадионе Славутич-Арена. По результату свиток судьи зафиксировал боевую ничью в Запорожье 1:1.

zarya braga

Днём 10 августа на автодороге «Харьков-Симферополь» возле села Каменское столкнулись «КамАЗ» и маршрутка «Mercedes Sprinter». Погибло 6 пассажиров, 5 из которых – дети. Ещё 12 травмированы. У грузовика, по предварительной информации, отказало рулевое управление и он врезался в маршрутку,  в результате чего маршрутка перевернулась и загорелась. 

12 августа в “Ярком заплыве” приняли участие около 300 запорожцев. Горожане имели возможность заранее зарегистрироваться в заплыве, но те кто не успел смогли сделать это непосредственно на центральном пляже. Всем, кто участвует в “Ярком заплыве” выдали рюкзаки с экипировкой: плавательные шапочки и специальные надувные буйки.