Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Неблагоприятная погода продержится в Запорожье до воскресенья – ГСЧС

Неблагоприятная погода продержится в Запорожье до воскресенья – ГСЧС

Неблагоприятная погода продержится в Запорожье до воскресенья – ГСЧС

Синоптики прогнозируют, что дождливая погода подержится в Запорожской области до конца этой недели, но интенсивность осадков значительно ослабнет.

В Гидрометцентре заявили, что вчерашняя погода обусловлена влиянием южного циклона и атмосферного фронта, который проходил по территории Запорожской области.

По данным синоптиков, на протяжении 25 июля в области наблюдались грозо и градоопасные зоны с порывами ветра до 16-23 м/с. В частности, в Запорожье зафиксировали порывы ветра до 28 м/с.

Читайте по теме: В гидрометцентре рассказали о циклоне, который накрыл Запорожскую область

Кроме того, вчера в Гуляйполе за три часа выпало 146% от месячной нормы осадков, а в Запорожье – 63% от нормы.

Из-за сильного дождя сработала система защиты электропередач , в связи с чем без электричества осталось 24 населенных пункта в Запорожской области и несколько микрорайонов Запорожья.

Читайте по теме: В двух районах Запорожья затопило дома и офисы (ФОТО)

По состоянию на 14:00 26 июля по Службы спасения поступило 16 сообщений о чрезвычайных событиях, которые произошли в результате ухудшения погодных условий.

Читайте по теме: В Запорожье дождём смыло новое дорожное покрытие (ФОТО)