Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Президент заявил о возможной военной агрессии на Азовском море

Президент заявил о возможной военной агрессии на Азовском море

Президент заявил о возможной военной агрессии на Азовском море

Президент Петр Порошенко на военных учениях “Си Бриз-2018” заявил, что Россия планирует атаку на порт в Мариуполе и, возможно, военную операцию в Азовском море.

Об этом сообщил редактор Black Sea News Андрей Клименко.

По словам президента, после оккупации Россией Крыма обстановка в Черноморском регионе крайне напряженная и РФ постоянно увеличивает свое военное группировки на оккупированных территориях.

Читайте также: Для укріплення азовської берегової лінії виділять нове обладнання – Парубій

Гарант также добавил, что в последнее время значительно усилена присутствие российской группировки в Азовском море.

Русские сейчас начали осуществлять незаконную остановку, уход в Азовском море кораблей, следующих в украинские порты. Причем, как под украинским флагом, так и иностранные, – считает Порошенко. – Мы видим, что это делается для того, чтобы заблокировать порты Украины в Азовском море, осуществить эскалацию напряжения, не исключено, делать военную операцию, атаки на Мариуполь, где осуществляется экспорт продукции черной металлургии, атаки на другие порты Азовского моря.

Он также отметил, что совместные учения украинских военных с НАТО и с союзниками по безопасности в Черноморском регионе способствуют возрождению ВМС Украины.

Читайте также: В Шевченковском районе произошло лобовое столкновение фуры и легкового авто (ФОТО,ВИДЕО)