Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Власти Беларуси отобрали авиаремонтный завод у запорожского предприятия «Мотор Сич»

Власти Беларуси отобрали авиаремонтный завод у запорожского предприятия «Мотор Сич»

Власти Беларуси отобрали авиаремонтный завод у запорожского предприятия «Мотор Сич»

Власти Беларуси приняли решение забрать у запорожской «Мотор Сичи», в государственную собственность, Оршанский авиаремонтный завод (Беларусь).

Сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что предприятие перешло в государственную собственность и больше не принадлежит запорожскому собственнику.

«Собственника уже здесь нет (речь об акционерах ПАО “Мотор Сич” (Украина) и ЗАО “Системы инвестиций и инноваций” (Беларусь). Собственники – вы (государственные организации). Все собственники, которые здесь были, они отказались сами от этого завода. Поэтому действуйте. Это государственное предприятие с сегодняшнего дня”, – цитирует Александра Лукашенко официальный сайт Президента Беларуси.

Читайте также: К грузовым судам следующим в Бердянск применяют новые методы блокирования

Стоить отметить, что раньше в СМИ появлялась информация о таких намерениях белорусских властей. Реакции на это решение со стороны предприятия «Мотор Сич» пока нет.