Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » К грузовым судам следующим в Бердянск применяют новые методы блокирования

К грузовым судам следующим в Бердянск применяют новые методы блокирования

К грузовым судам следующим в Бердянск применяют новые методы блокирования

Россияне начали использовать новые методы блокировки движения грузовых судов следующих в украинские порты на Азовском море.

На протяжении трех последних месяцев береговая охрана ФСБ проводила задержания судов в районе Бердянской косы. Это приводило в нескольким часам простоя на время обысков.

Район в котором происходят задержания судом береговой охраной ФСБ РФ. Изображение BSNews.

По информации редактора BSNews Андрея Клименко,  сейчас к судам начали применять новые методы блокировки. Теперь суда вынуждено простаивают, иногда по несколько дней, вместо пары часов, на якорных стоянках в Азовском и Черном морях.

Якорная стоянка для судом следующих в из Азовского в Черное море. Изображение BSNews.

Им не дают разрешение на проход через Керченский пролив из Азовского моря в Черное море и в обратном направлении.

«Сейчас этот период может составлять и 70, и 62, и 48 часов. То есть процесс специально затягивается: суда, которые идут в Мариуполь и Бердянск, просто не включают в состав тех караванов, которые проходят Керченский пролив…», – написал Андрей Клименко.

 

Якорная стоянка для судов следующих в Азовское море. Изображение BSNews.

Читайте также: Морских пехотинцев в Бердянске перевооружают новой техникой

Ранее, командующий ВМС Украины Игорь Воронченко заявил, что час простоя судов в Азовском море, обходится их владельцам в 5 – 15 тысяч долларов США.