Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Азовском море продолжают задерживать грузовые судна

В Азовском море продолжают задерживать грузовые судна

В Азовском море продолжают задерживать грузовые судна

6 июля российские пограничники задержали очередной сухогруз, который вышел из украинского порта.

Вчера береговая охрана ФСБ РФ на 3 часа задержала турецкое судно NAZLIM. Практически сразу после того, как пограничники отпустили NAZLIM, они остановили румынское судно WHITE STAR.

Читайте также: Грузовые суда, следующие из Бердянска, искусственно удерживаются у Керченского пролива

Как сообщил редактор BSNews Андрей Клименко, румынский сухогруз задержали в 30 км к югу от Бердянской косы. Судно под флагом Панамы идет из Бердянска в Варну (Болгария). В прошлый раз WHITE STAR был задержан на пути в Бердянск почти на том же месте.

Напомним, судам не дают пройти Керченский пролив на протяжении нескольких дней. Каждый час простоя для судовладельцев наносит убытки от 8 до 25 тысяч долларов США.