Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье прошел фестиваль, собравший несколько тысяч участников (ФОТО)

В Запорожье прошел фестиваль, собравший несколько тысяч участников (ФОТО)

В Запорожье прошел фестиваль, собравший несколько тысяч участников (ФОТО)

Сегодня, 27 мая, в Запорожье прошел масштабный фестиваль – “Велодень-2018”. Каждый год этот фестиваль собирает больше 5 тысяч участников, на этот раз эта цифра не уменьшилась.

В 9:30 участники велозабега собрались на площади Запорожской. Маршрут колонны пролегал через весь город: участники проехали по проспекту Соборному до площади Свободы, после чего сделали поворот возле парка “Дубовая роща” и по Набережной магистрали добрались до перекрестка улиц Лермонтова и Победы.

Читайте также: Запорожский епископ Фотий рассказал о мифах и поверьях на Троицу

В парке Трудовой славы велосипедистов ждали мастер-классы от патрульных, флешмобы, конкурсы и подарки. Желающие смогут посетить вечером фестиваль велосипедного кино, который пройдет в 19:00 в Edison Space coworking. Гостей ожидает показ короткометражных фильмов на велосипедную тематику.

Фото: Фейсбук