Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Житель Запорожской области носил с собой оружие и боевую гранату

Житель Запорожской области носил с собой оружие и боевую гранату

Житель Запорожской области носил с собой оружие и боевую гранату

Полицейские, во время ночного патрулирования, задержали мужчину, у которого при себе оказалась граната «РГД-5» с запалом и пистолет с патронами.

Ночью 17 мая в Мелитополе, на улице Ломоносова, полицейские задержали  мужчину, у которого обнаружили оружие и боеприпасы. 27-летний житель имел при себе  боевую гранату «РГД-5» с запалом, пистолет «Stalker» со следами переделки и патроны к нему.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, мошенничества и преступления в сфере оборота наркотиков.

Читайте также: Запорожского нардепа могут привлечь к уголовной ответственности

Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование в Запорожского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи – лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Продолжается досудебное расследование.