Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожского нардепа могут привлечь к уголовной ответственности

Запорожского нардепа могут привлечь к уголовной ответственности

Запорожского нардепа могут привлечь к уголовной ответственности

Запорожского народного депутата Александра Пономарьова подозревают в препятствовании работе журналистов. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила в Facebook.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подписал представление о получении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины-члена депутатской группы “Воля народа” Пономарева Александра Сергеевича, которого подозревают в препятствовании работе журналистов. Представление уже зарегистрировано в аппарате Верховной Рады Украины.

Напомню, что это тот народный избранник, который в помещении Верховной Рады Украины препятствовал работе журналистов интернет-издания “Цензор.нет” и “Каменярі-інфо, – отметила Сарган.

В документе отмечается, что нардеп нарушил ч.1 ст.171 УК Украины (незаконное изъятие собранных журналистом материалов и технических средств, которыми он пользуется в связи со своей профессиональной деятельностью и умышленное препятствование законной журналисткой деятельности).

Факт совершения народным депутатом А.Пономаревым уголовного преступления достаточно полно подтверждается законно собранными в уголовном производстве доказательствами. Отмечу, что уголовное производство расследовалось ГУ СБУ в Киеве и области, а прокуратура города Киева осуществляет процессуальное руководство, – добавила Сарган.