Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожская прокуратура выиграла апелляционную жалобу по делу бывшего мэра Запорожья

Запорожская прокуратура выиграла апелляционную жалобу по делу бывшего мэра Запорожья

Запорожская прокуратура выиграла апелляционную жалобу по делу бывшего мэра Запорожья

Апелляционный суд удовлетворил жалобу запорожской прокуратуры на решение Орджоникидзевского районного суда города Запорожья.

В конце 2017 года Орджоникидзевский районный суд вернул прокуратуре обвинительный акт по делу в отношении бывшего городского головы Запорожья Александра Сина. Дело касается, подозрений в незаконном отчуждении земельных участков в Запорожье.

Как сообщили в Прокуратуре Запорожской области, в Орджоникидзевском районном суде сочли , что в обвинительном акте не были приведены достаточные сведения о потерпевших. Кроме того в суде посчитали, что данное дело должно расследоваться НАБУ.

Читайте также: Запорожского чиновника оштрафовали за подозрительную сделку по покупке авто

Днепровский апелляционный суд рассмотрел жалобу прокуратуры на данное решение. По итогу доводы запорожской прокуратуры были приняты, а решение Орджоникидзевского райсуда отменено. Дело должно быть рассмотрено со стадии подготовительного судебного заседания.