Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главные новости Запорожья за день: митинг у ОГА и задержание браконьеров

Главные новости Запорожья за день: митинг у ОГА и задержание браконьеров

Главные новости Запорожья за день: митинг у ОГА и задержание браконьеров

Итоги дня в Запорожье и области за 24 апреля.

У стен Запорожской областной государственной администрации прошел митинг нескольких общественных и политических организаций. Протест был анонсирован заранее и на него пришли представители с различных политических и общественных организаций. Вначале у стен ОГА собрались люди, митингующие за отставку действующего главы ОГА Константина Брыля, их организатором был бердянский активист Виталий Олешко. К нему примкнули представители «Руху нових сил», которые выступают за отставку Президента Украины. С другой стороны на мероприятие подтянулись группы людей с плакатами, которые выступали против Виталия Олешко и нардепа от фракции БПП.  Не смотря на это, активных противостояний не было.

На выезде из города Энергодар, полицейские задержали двух мужчин по подозрению в браконьерстве.  правоохранители обнаружили двух мужчин, которые с помощью запрещенных средств выловили около 300 рыбин – 291 леща и 7 сазанов. Улов обнаружили при осмотре автомобиля, на котором передвигались злоумышленники. Полицейские установили личности браконьеров. Ими оказались местные жители 1995 и 1978 годов рождения. На данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 249 Уголовного кодекса Украины.