Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости Запорожья за день: смертельная авария с участием мусоровоза и переезд Метинвеста в Запорожье

Главные новости Запорожья за день: смертельная авария с участием мусоровоза и переезд Метинвеста в Запорожье

Главные новости Запорожья за день: смертельная авария с участием мусоровоза и переезд Метинвеста в Запорожье

 

Итоги дня в Запорожье и области за 20 апреля.

Сегодня в Запорожье произошла смертельная авария с участием мусоровоза. Инцидент произошел в районе Центрального рынка на улице Академика Амосова. У автомобиля сработал гидравлический механизм, который травмировал человека проходящего мимо. От полученных травм мужчина умер в медицинском учреждении.

Глава Запорожской ОГА Константин Брыль заявил, что компания «Метинвест» планирует перерегистрироваться из Донецка в Запорожье. На встрече с представителями участников АТО Брыль заявил, что на днях у него были сложные переговоры по этому поводу. Глава ОГА позволит повысить таможенные поступления в бюджет области.

Помимо этого было презентовано живое выступление легендарной харьковской группы «5nizza» («Пятница»), снятый в Запорожье на Хортице. Городские власти сообщили, что на следующей неделе откроют речную навигацию речного пассажирского транспорта. Глава ОГА заявил о том, что из Франции в Запорожскую область планируют перевезти прах Нестора Махно.