Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье хотят повысить тарифы на холодную воду

В Запорожье хотят повысить тарифы на холодную воду

В Запорожье хотят повысить тарифы на холодную воду

 

В коммунальном предприятии «Водоканал» заявили о намерении повысить тарифы на холодную воду для потребителей.

В КП сообщили, что 5 мая пройдут открытые слушания по поводу повышения тарифов для запорожских потребителей. «Водоканал» намерен повысить тарифы на центральное водоснабжение и водоотвод. Действующий тариф:

Цена водоснабжения 1 кубометра воды для потребителей, не являющих субъектами хозяйствования, вырастет на 1,5 гривны, а стоимость водоотвода вырастет на 0,9 гривны. Для потребителей, являющих субъектами хозяйствования, стоимость водоснабжения вырастет на 0,42 гривны за кубометр, а водоотвода – 0,4 гривны.

Читайте также: В Городских тепловых сетях сообщили во сколько запорожцам обойдется отопление за март

Таким образом, КП «Водоканал» планирует установить  новый тариф:

Помимо этого в предприятии ходят повысить стоимость услуг по центральному водоснабжению и водоотводу с использованием внутридомовых систем. Действующий тариф:

В коммунальном предприятии хотят повысить тариф на водоснабжение на 1.6 гривны за кубометр и водоотвод на 1,04 гривны.

Соответственно «Водоканал» хочет установить следующие тарифы для этой категории пользователей:

В общественных слушаниях по поводу повышения стоимости водоснабжения холодной водой и водоотводом можно принять участие на основании письменного и электронного заявления. Слушания пройдут по адресу улица Святого Николая,61 в зале заседания в 10:00.