Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » Возможности » Преимущества и недостатки интернет-сервиса Запорожского центра занятости

Преимущества и недостатки интернет-сервиса Запорожского центра занятости

Преимущества и недостатки интернет-сервиса Запорожского центра занятости

На базе Государственной службы занятости функционирует открытая для всех граждан интернет-платформа Запорожского регионального центра занятости.  Задача сервиса значительно упростить и ускорить получение запорожцами услуг от городских центров занятости. Попробуем разобраться так ли это на самом деле.

Преимуществом интернет-платформы является то, что система позволяет безработным гражданам самостоятельно и оперативно подать заявку на электронную очередь регистрации безработных. Сервис помогает людям, не тратя личного времени и совершая походов по центрам занятости зарегистрироваться онлайн на посещение центра и получение консультаций.

Перейдя по ссылке “Электронная очередь”, для посетителя сайта откроется форма для онлайн заполнения заявки на посещение.

После того, как все необходимы поля будут заполнены человеку предложат выбрать желаемое время и дату посещение интересующего центра занятости. Выглядит график приема следующим образом:

Активное время для приема граждан отмечено зеленым цветом, а занятое – серым.

Несмотря на упрощение процедуры записи на консультацию в центр занятости, в сервисе Запорожского регионального центра занятости на данный момент была обнаружена существенная недоработка. Она заключается в том, что при осуществлении поиска желаемой вакансий в Запорожском регионе, таковых система не находит. То есть, согласно поиску, в Запорожской области свободных вакансий нет.

Однако, помимо всего вышеописанного, следует отметить, что интернет-платформа постепенно развивается. В данный момент виден прогресс, который упрощает процедуру записи в очередь, а также существенно экономит время граждан.

Читайте также: В областном центре занятости определили приоритетные задачи на 2018 год