Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Успех » В областном центре занятости определили приоритетные задачи на 2018 год

В областном центре занятости определили приоритетные задачи на 2018 год

В областном центре занятости определили приоритетные задачи на 2018 год

В Запорожском областном центре занятости на пресс-конференции подвели итоги и определили приоритетные направления работы в наступившем году.

В 2108 году приоритетной задачей центров занятости является предоставление гражданам широкого спектра услуг. За реализацию которых возьмутся реорганизованные сервисные площадки. Также, в центрах занятости области нацелены на предотвращение такого явления как долгосрочная безработица.

Как отметила директор Запорожского областного центра занятости Ирина Дудник:

“..Велика увага приділятиметься профорієнтаційній роботі, що передбачає осучаснення технології надання профорієнтаційних послуг та впровадження Інтернет-платформи державної служби зайнятості з профорієнтації. У роботу буде впроваджено новий сучасний та зручний сайт… “

Кроме этого одним из современных нововведений станет социальное сопровождение (кейс-менеджмент), то есть предоставление услуг клиентам в соответствии с их индивидуальными потребностями.

Как показывает статистика, за 2017 год в центрах занятости получили разнообразные услуги порядка 64,8 тысяч безработных. Эта цифра на 13,1% меньше, чем показатель 2016 года.

Напомним, что на протяжении 2017 года 23,5 тысячи человек нашли работу, из них 574 человека, кто устроился на новые рабочие места. 97 человек смогли начать свое дело, благодаря единоразовой выплате по безработице.

Стоит отметить, что за период 2017 года со Службой занятости сотрудничало около 8,6 тысяч работодателей, что на 10,7% больше, чем в 2016 году. Таким образом, общее количество вакансий достигло отметки 44 тысяч.

Согласно статистике более востребованными работниками, как и раньше, являются слесари, водители, электромонтеры, а также другие представители рабочих профессий.