Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » Эпидемиологическая ситуация в Запорожье изменилась – Показатели

Эпидемиологическая ситуация в Запорожье изменилась – Показатели

Под конец первого месяца в году эпидемиологическая ситуация по Запорожской области изменилась. Об этом информирует Запорожский лабораторный центр МОЗ Украины.

 За январь 2018 года с диагнозом – корь, всего зафиксировали 101 случай. На Запорожье приходится почти половина всех госпитализированных – 47 человек. На данном этапе единственной мерой профилактики является вакцинация. До 18 лет её можно сделать бесплатно в лечебных учреждениях. Вакцина поступает в Украину из Бельгии.

Читайте по теме: В запорізьких школах розказали чи закриватимуть їх на карантин

За период с 22 по 28 января в Запорожской области зафиксировали 10 784 случая заболевания ОВРИ. 70% из которых пришлось на детей и подростков до 17 лет. Всего за 4-ю неделю госпитализировали 312 человек, 75% которых – дети.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями на 4-й неделе была ниже максимального годового показателя. С подозрением на ОКИ за неделю обратилось 140 человек. Среди причин заражения кишечной инфекцией в показателях лидирует мясная и молочная продукция.