Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Заместитель главы облсовета рассказал подробности своего задержания (ВИДЕО)

Заместитель главы облсовета рассказал подробности своего задержания (ВИДЕО)

Заместитель главы облсовета рассказал подробности своего задержания (ВИДЕО)

Ілюстративне фото

Сегодня, 12 января, заместитель главы Запорожского облсовета провел пресс-конференцию.

Напомним, вчера апелляционный суд Харьковской области заменил Владиславу Марченко круглосуточный домашний арест на частичный домашний арест для него.

Политик заявил, что ходатайства и обвинения прокуратуры разваливаются в суде. Суд уже отклонил три прошения от прокуроров. Кроме того, СБУ провела более 60 обысков в Запорожье, но не было изъято ни одного документа о мелитопольском парке или запорожских стадионах.

То ради чего ехали и проводили обыски – они не нашли,  заявил Владислав Марченко.

Владислав Марченко рассказал хронологию событий в день его задержания.

Дело прокуроры завели на показаниях одного человека, как сообщает Марченко. На сессии облсовета, где поднимается вопрос о тендерах на благоустройство парка в Мелитополе, он и другие представители фракции «Самопомощь» даже не присутствовали.

Стало известно, что через неделю будет ровно месяц, как Марченко будет под домашним арестом и защита намерена подать ходатайство, чтобы он мог вернуться к полноценному рабочему режиму. Что касается автомобиля Honda Civic, которого нет в декларации, Марченко утверждает, что его продал и соответствующая декларация есть на сайте облсовета.

К тому же, чиновник рассказал, что ему настоятельно “рекомендовали” сменить партию и пойти на повышение. При этом дело, по его мнению, состряпали “по-быстрому”, чтобы была возможность взять его на крючок до конца его каденции. При этом в деле есть явные не состыковки и по суммам, и по полномочиям, и по имуществу, на который наложили арест.

Ранее суд должен был рассмотреть апелляцию другого фигуранта этого резонансного дела, заместителя мэра Запорожья Анатолия Пустоварова. Однако судебное заседание перенесли по причине того, что суд не успел ознакомиться с требованиями защиты.

Читайте также: Однопартийцы Марченка рассказали о несостыковках в обвинениях ГПУ