Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В 2017 году запорожцы заплатили в бюджет более 12 миллиардов гривен

В 2017 году запорожцы заплатили в бюджет более 12 миллиардов гривен

В 2017 году запорожцы заплатили в бюджет более 12 миллиардов гривен

В 2017 году запорожские налогоплательщики перечислили в бюджет более 12 миллиардов гривен.

В ГУ Государственной фискальной службы в Запорожской области сообщили статистику налоговых поступлений в прошлом году. Всего в бюджеты всех уровней было перечислено 12,7 миллиардов гривен. 47% от этой суммы составил налог на добавочную стоимость товаров произведенных в Украине и 25% – налог на доход физических лиц.

Запорожские налогоплательщики в прошлом году заплатили 413 миллионов гривен военного сбора.

Читайте также: Монетизация субсидий в Запорожье стартовала

В целом в ГФС отметили, что поступления налогов в 2017 году по сравнению с 2016 годом увеличились на 2,6 миллиарда гривен.