Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Украинцы получат ещё один хороший повод выпить вина

Украинцы получат ещё один хороший повод выпить вина

Украинцы получат ещё один хороший повод выпить вина

Европейский комитет производителей вина по инициативе украинских компаний попросил Петра Порошенко организовать в Украине национальный День вина. Об этом пишут в корпорации “Укрвинпром”.

Большинство европейских стран, особенно те, в которых виноделие – ведущая отрасль, имеют хорошо отлаженную культуру потребления виноградных напитков, поэтому ежегодно празднуют День вина, как способ продвижения тысячелетней культуры виноделия и повышения осведомленности об умеренном потреблении качественного вина“, – отмечают в компании .

По информации “Укрвинпрома”, внедрение праздника может популяризировать местных виноделов и повысить культуру потребления напитка. Ранее “Укрвинпром” обращался к властям и Президенту с просьбой содействовать внедрению национального Дня вина в Украине.