Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Украина заняла 133 место по уровню счастья

Украина заняла 133 место по уровню счастья

Украина заняла 133 место по уровню счастья

Украина заняла 133 место из 155 стран в рейтинге самых счастливых стран мира, говорится в докладе ООН “World happiness report”. Исследователи оценивали уровень ВВП страны на каждого человека, уровень соцполитики, свободу слова, коррупцию и продолжительность жизни. По этим показателям Украина получила 4,096 балла, что дало ей 133 место.

Норвегия, которая стала лидером рейтинга, получила 7,537 балла, за ней разместились Дания, Исландия, Швейцария и Финляндия. Германия оказалась лишь на 16 месте. Наиболее несчастной страной стала Центральноафриканская республика. Украина разместилась в рейтинге даже ниже, чем Конго, Судан, Танзания и Гана, но ее показатели лучше, чем Уганды, Нигера, Афганистана, Сирии и Руанды.

Среди постсоветских стран Украина имеет наихудший результат, в том числе Россия получила 50 место, Казахстан – 61 место, Беларусь заняла 68 место. В прошлом году Украина получила в этом рейтинге 123 место.