Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Украине выделили полмиллиарда долларов на летальное вооружение

Украине выделили полмиллиарда долларов на летальное вооружение

Украине выделили полмиллиарда долларов на летальное вооружение

Сенат США принял проект предусматривающий выделение 500 миллионов долларов на летальное вооружение для Украины.

Сенат США принял проект «Закон о бюджете США на потребности национальной обороны на 2018 год», который предусматривает финансирование оборонных нужд Украины. Как сообщил Президент Украины Петр Порошенко, который пребывает с рабочим визитом в США, средства предусматривают финансирование летального вооружение оборонного характера.

«Впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине такие оборонные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией; военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны», – заявил Порошенко.

Читайте также: Президент Украины отправился на Генеральную Ассамблею ООН

Помимо этого, данные средства предусматривают финансирование реабилитации украинских военнослужащих в медицинских учреждениях США.