Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Боевики «ЛНР» не хотят миротворцев ООН на межгосударственной границе Украины и России

Боевики «ЛНР» не хотят миротворцев ООН на межгосударственной границе Украины и России

Боевики «ЛНР» не хотят миротворцев ООН на межгосударственной границе Украины и России

В террористической организации «ЛНР» заявили, что против размещения миротворцев ООН на межгосударственной границе Украины и Российской Федерации.

«Министр иностранных дел ЛНР» Владислав Дейнега заявил, что они выступают против размещения на участке границы Украины и России, находящегося под их контролем, миротворцев ООН.

«У нас на этой границе проблем нет. Соответственно, там миротворцы не нужны», – заявил «министр иностранных дел ЛНР».

Читайте по теме: Госдеп США поддержал идею ввода миротворческой миссии на восток Украины

Напомним, что власти РФ, заявившие о том, что на Донбасс нужно вводить миротворцев ООН, не хотят чтобы данная миссия размещалась на межгосударственной границе.

Ранее о своей поддержке идеи миротворческой мисси ООН на Донбассе заявили в Государственном департаменте США. В США считают, что миротворцы ООН должны разместиться по всей оккупированной территории Донбасса включая границу Украины и России. О именно таком формате миссии ООН заявляла и украинская сторона.