Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » 1700 участников АТО амнистируют от мелких преступлений

1700 участников АТО амнистируют от мелких преступлений

1700 участников АТО амнистируют от мелких преступлений

Около 1700 участников АТО будут амнистированы согласно закону, который подписал Президент Украины Петр Порошенко по просьбе руководителей церквей и Героев Украины. Об этом во время брифинга в Николаеве заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, сообщает Укринформ.

Примерно 1700 человек из числа участников АТО смогут за три месяца, не более, закрыть свои проблемы с законом. Это незначительные нарушения дисциплины во время несения службы. Например, самовольное отлучение из расположения воинской части, неподчинение указаниям офицеров“, – отметил он.

Напомним, что 2 сентября Президент Украины Петр Порошенко по просьбе руководителей церквей и Героев Украины подписал закон “Об амнистии в 2016 году”. Отмечалось, что речь идет о тех, кто принимал активное участие в АТО, но не совершил тяжких преступлений.