Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » США не поддерживают идею “замораживания” вопроса передачи Украине Крыма – Волкер

США не поддерживают идею “замораживания” вопроса передачи Украине Крыма – Волкер

США не поддерживают идею “замораживания” вопроса передачи Украине Крыма – Волкер

Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что не видит разницу между российской оккупацией Крыма и агрессией на Донбассе.

Курт Волкер дал интервью немецкому изданию Deutche Welle, где рассказ о видении агрессии Российской Федерации в Украине. Спецпредставитель США прокомментировал заявление немецких политиков о варианте «замораживания» вопроса о возвращении Крыма Украине.

«Я с этим не согласен. Я не вижу разницы между российским вторжением и оккупацией как в Крыму, так и на Донбассе» – заявил Волкер.

По его словам разница в этих случаях лишь в том, что в отношении Крыма Россия сделала заявление о присвоении этой территории, а на Донбассе – нет. Также Курт Волкер сообщил, о необходимости не спускать с рук эти действия Кремля.

«Я не думаю, что мы должны принимать или легимитизировать любые из этих действий», – отметил Спецпредставитель США.

Читайте по теме: Спецпредставитель США и советник президента РФ провели встречу в Минске

Напомним, на прошлой неделе в Минске Курт Волкер провел встречу с один из кураторов российской агрессии в Украине, советником Президента РФ Владиславом Сурковым. Детали этих переговоров остаются скрытыми для широкой общественности.