Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Стали известны обстоятельства детонации самодельного взрывного устройства в Запорожье

Стали известны обстоятельства детонации самодельного взрывного устройства в Запорожье

Стали известны обстоятельства детонации самодельного взрывного устройства в Запорожье

 

Взрывное устройство изготовили как фейерверк на день рождения.

Правоохранительные органы сообщили обстоятельства взрыва самодельного взрывного устройства в Хортицком районе Запорожья. Как оказалось, его изготовил местный житель, который злоупотреблял алкогольными напитками. Он хотел использовать его на день рождения брата.

Читайте также: В Бердянске задержали мужчину зарубившего топором отца

Однако устройство было найдено у железнодорожных путей 48-летним мужчиной. Пострадавший попытался открыть пакет, в котором оно было спрятано взрывное устройство, в результате чего произошла детонация. На данный момент мужчина находится в тяжелом состоянии в 9-й городской больнице.