Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » С туристов в Крыму будут брать посуточный курортный сбор

С туристов в Крыму будут брать посуточный курортный сбор

С туристов в Крыму будут брать посуточный курортный сбор

 

Российские власти приняли закон, по которому из туристов в  оккупированном Крыму будут требовать курортный сбор.

В Государственной Думе РФ приняли закон, по которому из туристов начнут стягивать средства за отдых в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в оккупированном Крыму. Деньги начнут собирать с мая следующего года и сбор будет составлять около 100 рублей за сутки. «Тариф» будет зависеть от времени года.

Читайте также: От Берлина до Малороссии за два месяца: «аналитика» от Захарченко за последний год

Таким образом, российские власти хотят повысить поступления из туристической зоны.

Напомним, что незаконно аннексированный Крым и без туристических сборов стал стремительно терять отдыхающих. Интерес в отдыхе на захваченном полуострове стабильно падает, как у жителей Украины, так и у самих россиян. Опросы жителей РФ показывают, что россияне больше не хотят ездить в Крым, предпочитая турецкие и египетские курорты.