Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » В Киев для переговоров «один на один» прибудет Лукашенко

В Киев для переговоров «один на один» прибудет Лукашенко

В Киев для переговоров «один на один» прибудет Лукашенко

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибудет на два дня в Украину для встречи в формате «один на один».

В Минске официально заявили, что 20 и 21 июля в Украину приедет Президент Белоруссии. Он проведет встречу с Петром Порошенко в расширенном формате. Заявляеться, что главы государств будут обсуждать торгово-экономические отношения между странами.

«Основное внимание будет уделено поточному состоянию и перспективам взаимодействия в экономике» – сообщает пресс-служба Президента Беларуси.

Заявлено, что Порошенко и Лукашенко обсудят вопросы торговли, инвестиций, промышленной кооперации, нефтехимический комплекс, энергетику, сельское хозяйство и транспортно-логистическую сферу. Помимо этого в ходе двух дневного визита будет поднят вопрос развития пограничного сотрудничества.

Читайте также: Порошенко подписал договор о стратегическом партнерстве с Грузией

Поговорят главы государств о международных отношениях, а также об урегулировании конфликта на Востоке Украины.

По итогам встречи Президенты подпишут договоры о сотрудничестве.