Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Добкин заявил, что не допустил «русский мир» в Харьков

Добкин заявил, что не допустил «русский мир» в Харьков

Добкин заявил, что не допустил «русский мир» в Харьков

Одиозный народный депутат Михаил Добкин, рассказал о том, что не допустил отделение Харьковской области от Украины в 2014 году.

После снятия депутатской неприкосновенности с Михаила Добкина, он дал интервью, в котором рассказал, как плохо жить в «русском мире». По словам Добкина, он не поддержал сепаратистские движения в 2014 году, чем «спас» Харьков от боевых действий.

«Если бы я хотел в 14-м году, то Донецк и Луганск были бы в тылу линии фронта, а линия фронта проходила бы в Харькове. По крайней мере, могла бы проходить» – заявил Михаил Добкин.

После чего добавил, что вообще идея отделения от Украины, не несет ничего хорошего.

«Сегодня я могу сказать, что это было правильное решение, не потому что я патриот, а потому что другого решения быть не могло. И Донецк, и Луганск никогда не будут счастливы вне Украины. Если они будут оставаться самостоятельными образованиями – это на всю жизнь изоляция от всего цивилизованного мира, если они войдут в состав Российской Федерации – это на длительное время, может на десятки лет, изоляция от всего мира» – продолжил Добкин.

Читайте также: «Депутатопад»: как парламентарии голосовали за снятие неприкосновенности со своих коллег

Напомним, что Добкин в 2014 году был активным членом правящей «Партии регионов». Его неоднократно замечали в спорной риторике относительно взаимоотношений между Украиной и Россией, а также обвиняли в поддержке пророссийски настроенных групп.

На минувшей неделе с Михаила Добкина сняли депутатскую неприкосновенность. Ему инкриминируют мошенничество и злоупотребление служебным положением. По мнению правоохранителей будучи мэром Харькова Добкин, занимался махинациями с землей.

https://youtu.be/uDGyrhUwNzk