Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Кибератака повлияла на платежки от КП «Наше місто»

Кибератака повлияла на платежки от КП «Наше місто»

Кибератака повлияла на платежки от КП «Наше місто»

 

В коммунальном предприятии «Наше місто» заявили, что некоторые потребители получат платежки без учета оплаты их услуг.

В КП заявили, что кибератака на «Укрпошту» и  «Ощадбанк» повредили их серверное программное обеспечение и часть компьютеров. В связи с этим, часть запорожцев получат платежки, в которых не будет указана оплата за услуги КП «Наше місто».

«…счета на оплату будут сформированы без учета оплат, которые были осуществлены потребителями через ПАО «Укрпошта» и ПАО «Державний ощадний банк України», начиная с 27 июня 2017 года» – сообщает КП «Наше місто».

Читайте также: Масштабная кибератака в Украине: выведены из строя банки, СМИ и крупные предприятия

В предприятии отмечают, что данная информация появится на протяжении июля этого года, после восстановления нормальной работы сервисов и оборудования указанных компаний.