Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир »  Асада подозревают в подготовке новой химической атаки в Сирии

 Асада подозревают в подготовке новой химической атаки в Сирии

 

В Белом доме заявили, что подозревают Башара Асада в подготовке к использованию химического оружия в Сирии.

В Вашингтоне предупредили президента Сирии, что использование запрещенного вооружение обойдется ему в «дорогую цену». В США считают, что использование химического оружия со стороны режима Асада может привести к массовому убийству гражданских лиц.

«…если господин Асад осуществит еще одно массовое убийство с использованием химического оружия, он и его военные заплатят высокую цену» – заявили в Белом доме.

Напомним, что 4 апреля 2017 года в населенном пункте Хан-Шейхун произошло массовое отравление людей. Причиной этого послужило распыление зарина. В результате данной химической атаки погибло 89 человек. Ужасающие фотографии с погибшими в результате отравления детьми шокировали весь  мир.

Читайте также: Макрон: Россия — агрессор на Донбассе

По мнению правительства США, атаку осуществил режим Асада. В свою очередь Россия отрицала, как сам факт химической атаки, так и ее связь с Башаром Асадом.