Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье второй раз попытаются уволить главу КП “Ритуал”

В Запорожье второй раз попытаются уволить главу КП “Ритуал”

Во время сессии горсовета, которая состоится 21 июня, депутаты попытаются во второй раз уволить директора КП “Ритуал”.

Как известно, первая попытка была 31 мая. Но тогда, за внесение в повестку дня вопрос об освобождении Роберта Шулунова проголосовало всего лишь 26 депутатов при 33 необходимых. Депутаты “Оппоблока” саботировали голосование.

Напомним, в последнее время вокруг КП Ритуал разгорелся скандал. Предприятие обвиняют в самовольном перенесении могил. Отдельно следует упомянуть факт коррупции, который расследовала СБУ. Там чиновники требовали и получали с запорожцев деньги за предоставление разрешений на захоронение на закрытом для новых захоронений кладбище, и за благоустройство могил. Их задержали с поличным сразу после получения очередной взятки в размере 19 000 гривен.