Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » КП “Ритуал” сравняли могилу с землёй и утверждают что родственники о ней забыли

КП “Ритуал” сравняли могилу с землёй и утверждают что родственники о ней забыли

КП “Ритуал” сравняли могилу с землёй и утверждают что родственники о ней забыли

В апреле этого года жительница Запорожья Лилия Клименко не нашла могилы своей матери на Капустном кладбище. По ее словам, насыпь над могилой сравняли с землей неизвестными, а огромный деревянный крест – исчез. Более того, почти на том месте, где находится захоронение, установили чужой памятник, а на месте самой могилы – скамейку и стол. Полтора месяца женщина ведет переговоры с администрацией Капустного кладбища. Свидетельство сотрудников кладбища и КП “Запорожская ритуальная служба» в течение этого времени, по словам Лилии, менялись не раз, – пишет hromadske-zp.tv.

“Сначала мне говорили, что там никакой могилы не было и я, наверное, не смогла найти верное место захоронения. После того, как мы сверили данные в паспорте захоронения и регистрационном журнале, “ритуальщики” сначала извинились за халатность, а затем перевели стрелки на родственников похороненной рядом человека – мол это они без разрешения сравняли могилу и поставили на ее месте стол и скамью, – рассказывает женщина.

Руководство КП “Запорожская ритуальная служба» имеет свою версию. По словам заместителя начальника КП Дмитрия Скипенка, Лилия Клименко забыла, где похоронена ее мать. Чиновник уверен, что могила матери находится именно там, где сейчас установлен крест. Скипенко сообщил, что то, как выглядит могила сейчас – заслуга коммунальщиков. Именно они установили крест с табличкой и зеленый каркас из искусственной зелени.

То, что мать Лилии была похоронена именно на том месте, где сейчас стоят скамья и стол, подтверждает и друг семьи, депутат Запорожского горсовета Олег Германюк. “В 20018 году я был на похоронах. Затем был на могиле в 2014-м году. В 2015-2016 годах не был, а вот теперь вижу это “, – указывает рукой на скамью и стол господин Германюк. Сегодня, 8 июня, Лилия Клименко написала заявление в полицию. За день до этого заявление в полицию написали сами “ритуальщики». Далее делом займутся правоохранительные органы.

По материалам сайта hromadske-zp.tv