Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Правительство анонсировало повышение пенсий в октябре

Правительство анонсировало повышение пенсий в октябре

Правительство анонсировало повышение пенсий в октябре

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал изменение формулы расчета и повышение пенсий в октябре этого года.

Глава Кабмина опубликовал на своей странице в Facebook формулы расчета пенсий для украинцев. Соответствующий законопроект будет вынесен на рассмотрение Верховной Рады Украины на следующей неделе.

Размер пенсии будет рассчитываться на основании трех составляющих: среднего размера зарплаты за последние 3 года, индивидуального коэффициента зарплаты и коэффициента страхового стажа. По мнению Гройсмана, это должно увеличить пенсию для 9 миллионов жителей страны.

«Уряд запропонував, щоб підвищення пенсій, яке загалом торкнеться 9 млн пенсіонерів, відбулось уже з 1 жовтня. Ми також запропонували, щоб надалі щорічно відбувалась автоматична індексація пенсій з врахуванням росту середньої заробітної плати і показників інфляції» – написал Гройсман.

Читайте также: В Запорожье Гройсман пожаловался на предшественников и похвалил Кучму

Также Премьер попросил, чтобы депутаты поддержали эту инициативу, по повышению пенсий для украинцев.