Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Почему нарушение закона о декоммунизации останется безнаказанным?

Почему нарушение закона о декоммунизации останется безнаказанным?

Речь идёт о митинге в честь 72-й годовщины победы над нацизмом.

Дело в том, что закон о декоммунизации не запрещает наградные знаки, медали. А именно их изображения несли на себе листовки и газеты. Поэтому с юридической точки зрения они не подлежали изъятию. Флаги, якобы, тоже были “боевыми”. Однако:

  • Под запрет не попадают оригиналы боевых знамен советских времен. А вот наделать копий и устраивать с ними демонстрации под предлогом, что это «знамя победы», нельзя.

Быть может это и сбило с толку полицейских.

Тем не менее, коммунисты поступили очень хитро. Им удалось без последствий нарушить Закон Украины. Будем надеяться, что в преть слуги правопорядка будут более расторопными. Их ещё ожидает два дня тяжёлых испытаний и всяческих провокаций 8-го и 9-го числа.