Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Полиция задержала вандала орудовавшего на кладбище в Мелитополе

Полиция задержала вандала орудовавшего на кладбище в Мелитополе

Полиция задержала вандала орудовавшего на кладбище в Мелитополе

 

Сотрудники полиции задержали вандала, который занимался сбором «металлолома» на кладбище в Мелитопольском районе.

Как сообщили в ГУ Нацполиции в Запорожской области, 7 ноября в правоохранительные органы обратилась жительница поселка Константиновка Мелитопольского района. Женщина рассказала, что неизвестный украл поминальные венки с могилы ее родственников.

Сотрудники полиции быстро вышли на след вандала. Им оказался односельчанин пострадавшей 1968 года рождения. Ранее неоднократно судимый мужчина решил подзаработать собирая венки на кладбище и выплавляя из них металлическую проволоку.

Читайте также: В Запорожье на взятке задержали сотрудника Александровского отделения полиции (ФОТО)

Полицейские установили причастность подозреваемого к пяти аналогичным преступлениям. В отношении него было начато уголовное производство по статье за надругательство над могилой. Ему может грозить до трех лет лишения свободы.