Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » Порошенко высказался по поводу миротворцев ООН на Донбассе: “Чем раньше, тем лучше”

Порошенко высказался по поводу миротворцев ООН на Донбассе: “Чем раньше, тем лучше”

Порошенко высказался по поводу миротворцев ООН на Донбассе: “Чем раньше, тем лучше”

Выступая на саммите Совбеза ООН Президент Петр Порошенко призвал как можно скорее ввести миротворцев в Украину.

Президент Украины заявил, что ООН должна как можно скорее ввести свою миротворческую миссию на Донбасс, а также на всю межгосударственную границу между Украиной и Российской Федерацией.

«Хочу подтвердить свою позицию Совету отправить миротворческую миссию на Донбасс. Мы должны начать движение в этом направлении – чем раньше, тем лучше», – сообщил Президент Порошенко.

Глава государства продемонстрировал присутствующим паспорта граждан РФ, которые принадлежат российским офицерам, воевавшим на Донбассе, как очередное доказательство российской агрессии. По его словам, ситуация на востоке Украины не становиться лучше.

«Миротворческая миссия должна обеспечить мир, а не заморозить конфликт», – заявил Порошенко.

Читайте также: На Генассамблее ООН Трамп призвал защищать суверенитет Украины

Также, Президент отметил, что миссия ООН должна разместиться по всей межгосударственной границе между Украиной и Россией, а также иметь мандат на посещение всех оккупированных Россией территорий.