Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » На Генассамблее ООН Трамп призвал защищать суверенитет Украины

На Генассамблее ООН Трамп призвал защищать суверенитет Украины

На Генассамблее ООН Трамп призвал защищать суверенитет Украины

Президент США Дональд Трамп выступил на Генассамблее ООН. В своей речи он упомянул о необходимости защиты суверенитета Украины.

Выступая в ООН Дональд Трамп заявил о необходимости защиты территориальной целостности и суверенитета в мире. В частности Президент США упомянул и об Украине.

«Мы должны отбросить угрозы суверенитету: от Украины до Южно-Китайского моря. Мы должны подтверждать уважение к закону, уважение к границам и уважение к культуре, и мирному взаимодействию, которые это предусматривают», – заявил Президент США.

Также Трамп акцентировал на угрозах со стороны стран «изгоев» – Северной Кореи и Ирана. По мнению главы Белого дома некоторое страны «летят в ад», но ООН все же может им помочь.