Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Ледовые арены в Запорожье и Бердянске начнут строить в этом году

Ледовые арены в Запорожье и Бердянске начнут строить в этом году

Ледовые арены в Запорожье и Бердянске начнут строить в этом году

Ледовая арена в Запорожье

В Запорожье и Бердянске завершили подготовительные проектные работы двух объектов, где будут располагаться будущие ледовые арены. 

Об этом сообщила помощница главы ОГА Злата Некрасова. 

Проектно-сметная документация уже готова, сейчас она проходит адаптацию под особенности земельных участков, на которых планируется строительство, – уточнила Некрасова. 

Проект учитывает также соблюдение всех правил по инклюзивности и доступности. Следующий шаг – объявление закупок на строительные работы.

В следующем году в Коммунарском районе Запорожья планируют начать строительство крытой ледовой арены. Она будет рассчитана на 750 зрительских мест.

В то же время, бердянские местные власти опрашивали жителей по поводу того, стоит ли строить ледовую арену в городе. Более 80% бердянцев поддержали эту идею.

Ранее в Мелитополе открыли спорткомплекс с ледовой ареной. Там будут тренировать хоккеистов и учить фигурному катанию. На трибунах во время соревнований смогут расположиться полтысячи зрителей. Это первый такой каток, построенный в Запорожской области.