Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Как выбрать качественный осушитель воздуха

Как выбрать качественный осушитель воздуха

Как выбрать качественный осушитель воздуха

Погода

Для того чтобы человеку было комфортно, в помещении должна быть не только комфортная температура, но и оптимальный уровень влажности воздуха. Наверняка, многие из нас слышали о специальных увлажнителях, которые используются при очень сухом воздухе. Однако что делать, если воздух слишком влажный? К счастью, есть и осушители воздуха, о которых знает меньшее количество потребителей. Хотя в последнее время на эту технику наблюдается все больший спрос. Сейчас купить осушитель воздуха можно по довольно выгодной цене. Данная техника актуальна по многим причинам.

Осушитель воздуха
Осушитель воздуха

Последствия слишком влажного помещения:

  • возможно появление плесени или других грибковых поражений;
  • деревянные конструкции, в частности пол, будут разбухать, приходить в негодность;
  • коррозия металлических конструкций;
  • влага будет проникать в компьютерные системы, из-за этого механизмы будут приходить в негодность;
  • на полу появляются лужи и подтеки, что увеличивает возможность травматизма;
  • снижается теплоизоляция строительных и облицовочных материалов;
  • если подобное происходит на производстве, то возникает риск нарушения в технологических процессах;
  • открытые участки воздуховода начинают промерзать;
  • на переувлажненных складах портится товар, ухудшаются его потребительские качества. 

Как видите, последствия очень неприятные. Это говорит о том, что использование осушителя во многих случаях просто необходимо. Именно поэтому обязательно стоит подумать о приобретении данной техники. Хотелось бы дать несколько советов относительно ее покупки.

На что обратить внимание при выборе осушителя воздуха:

  • Производительность. Для каждого помещения осушитель должен быть с разной производительностью. Для того чтобы рассчитать необходимую мощность именно для вашего помещения, необходимо взять площадь комнаты и умножить ее на коэффициент 0,7.
  • Расход воздуха. Точно рассчитать его может только профессионал, но самостоятельно вы тоже можете получить примерные данные.
  • Уровень шума. Этот критерий важен для вашего комфорта. Для того чтобы работа осушителя вам не мешала, необходимо выбирать модель с уровнем шума при работе 30-35 децибел.
  • Мобильный или стационарный вариант. Тут все зависит сугубо от ваших пожеланий. Определитесь с тем, какой техникой вам будет более удобно пользоваться. Оба типа имеют и преимущества, и определенные недостатки.

Осушитель воздуха – востребованная в настоящее время техника. Она предоставлена в разных вариантах исполнения, предлагается с различными дополнительными функциями. Цены на эту продукцию тоже отличаются. Вы сможете подобрать ту модель, которая будет вас устраивать по всем параметрам.