Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Мосты в Запорожье: появилась новая идея для названия

Мосты в Запорожье: появилась новая идея для названия

Мосты в Запорожье: появилась новая идея для названия

Балочный мост

В Запорожье завершается строительство новых мостов через Днепр. Горожане предлагают свои идеи в честь кого их можно назвать. Так, запорожский бизнесмен Вячеслав Богуслаев рекомендует дать им название в честь бывшего мэра Александра Поляка.

Об этом бизнесмен сообщил в интервью телеканалу “Алекс”.

Вячеслав Богуслаев считает, что новый мост нужно назвать в честь бывшего мэра Запорожья Александра Поляка. По его мнению, именно он был главным инициатором строительства новых мостов и стоял у истоков начала строительных работ.

Александр Поляк

Назовите его “Мостом Поляка”. Это он начинал строить мост”, – сказал Вячеслав Богуслаев.

Напомним, что ранее звучали идеи назвать новый мост в честь Александр Шандыба, который курировал строительство запорожских мостов-долгостроев. И погиб а автомобильной аварии 4 июня 2021 года.

Также, была идея назвать магистраль через Днепр, в честь украинского борца Ивана Поддубного или присвоить запорожскому мосту имя Петра Сагайдачного. Еще один вариант, это именовать его «Казацкий мост».