Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожские нардепы от “Слуги народа” вошли в депутатское объединение Разумкова: список

Запорожские нардепы от “Слуги народа” вошли в депутатское объединение Разумкова: список

Запорожские нардепы от “Слуги народа” вошли в депутатское объединение Разумкова: список

Дмитрий Разумков

Бывший спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков объявил о создании межфракционного депутатского объединения (МФО) “Розумна політика”. 

В него вошли и запорожские нардепы Роман Соха (“Слуга народа”, 75-й округ), Геннадий Кассай (“Слуга народа”, 74-й округ) и Михаил Крячко (“Слуга народа”, №61 по списку)

В МФО Дмитрия Разумкова, кроме него, будут состоять 24 депутата. Большинство из них от “Слуги народа”. 

Обращение о создании межфракционного объединения “Розумна політика” уже находится на рассмотрении руководства Парламента. На следующей пленарной неделе на заседании должны официально объявить о его создании, уточняет Разумков. 

По информации издания Lb.ua, в “Слуге народа” подчеркнули, что “речь не идет о депутатской группе (как “Довіра” и “За майбутнє”). У межфракционного объединения нет полномочий группы (право представлять позицию на согласительном совете и в парламенте при обсуждении вопросов, когда выступают от каждой фракции и группы).