Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В должниках по выплате зарплат больницы Запорожской области

В должниках по выплате зарплат больницы Запорожской области

В должниках по выплате зарплат больницы Запорожской области

Тысяча за вакцинацию

В Запорожской области экономически активные предприятия задолжали своим работникам  64,3 млн. гривен. Четыре из них – медицинские учреждения.

Об этом сообщили в Запорожской облгосадминистрации. 

33% общего долга, или 21.5 млн грн, на счету предприятия «Кремнийполимер». Классический частный университет не погасил задолженности по заработной плате на сумму 10,6 млн. гривен, мелитопольский «Гидромаш» – более 5 млн грн, общество «Энхол» – 3,5 млн. грн.

За последние месяцы в области появились и новые должники по заработной плате – энергодарский КП Тепловодоканал, сеть ломбардов Демос, мелитопольский онкологический диспансер Запорожского областного совета, – рассказала заместитель директора Департамента социальной защиты населения ЗОДА Ирина Разуваева.

Кроме того, среди должников по зарплате четыре медицинских учреждения – несвоевременно получают зарплату врачи в Днепрорудном, Розовке и работники Областного медицинского центра сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, средняя зарплата в Запорожской области стала больше на 22% по сравнению с августом этого же года, но ниже, чем в июле.

В среднем запорожцы получают по 13 952 грн в месяц. тТкие выплаты были в сентябре. Они больше, чем в августе, но чуть ниже, чем в июле.