Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Бердянске ужесточили правила перевозки пассажиров: кто теперь может пользоваться транспортом

В Бердянске ужесточили правила перевозки пассажиров: кто теперь может пользоваться транспортом

В Бердянске ужесточили правила перевозки пассажиров: кто теперь может пользоваться транспортом

Транспорт

В Бердянске обновили правила проезда в городском общественном транспорте. 

Теперь пассажирам обязательно нужны будут документы о вакцинации, справка о перенесенном COVID-19 или отрицательный результат теста.

О том, какие документы будут нужны и как изменятся правила перевозки, рассказали в мэрии Бердянска:

  • отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, проведенного не более чем за 72 часа до дня поездки;
  • отрицательного результата экспресс-теста;
  • сертификат о полном курсе вакцинации;
  • документа, подтверждающий получение одной дозы двудозной вакцины;
  • “желтый” или “зеленый” COVID-19-сертификат 
  • документ о выздоровлении от COVID-19.

Кроме того, в Бердянске обязали провести 100% вакцинацию водителей автобусных маршрутов, обеспечить первоочередной проезд медицинских работников, а также выделить дополнительные транспортный транспорт для корректировки загруженности определенных маршрутов, в том числе в пиковые часы.

Напомним, с 25 октября в Энергодаре местная комиссия по ТЭБ и ЧС приняла решение вовсе прекратить работу общественного транспорта. И оставить на маршрутах только служебный транспорт, который перевозит работников стратегических предприятий.

В других городах области хотят перераспределить транспорт с менее загруженных маршрутов на более загруженные и проработать вопрос об ограничении перевозки пассажиров городским транспортом льготников в часы пиковой нагрузки.