Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Акции Microsoft: годовой рост превысил 32%

Акции Microsoft: годовой рост превысил 32%

Акции Microsoft: годовой рост превысил 32%

Доллар.Иллюстративное фото

Инвестирование в крупные американские корпорации привлекает все большее число украинцев. Такие вложения позволяют получать пассивный доход, существенно превышающий по прибыльности классические финансовые инструменты. В особенности инвесторов интересуют акции «голубых фишек», отличающихся надежностью и стабильностью. Среди таких эмитентов выделяется Microsoft. Технологический гигант за один год (11.10.20–11.10.21) обеспечил прибыльность акционерам в 32,9%. Следует понимать, что торговля на фондовом рынке всегда связана с риском и подходить к ней нужно ответственно.

Microsoft
Microsoft

Развитие облачных технологий обеспечит рост котировок

Тенденция перехода на удаленную работу наблюдается последние несколько лет. Закономерно повышается и использование облачных сервисов. Существенно повлияла на повышение спроса пандемия COVID-19. Акции Microsoft https://ffin.ua/ru/stocks/MSFT с момента объявления ВОЗ пандемии (март 2020 года) повысились в цене на 120% (октябрь 2021 года). Среди наиболее известных облачных сервисов «Майкрософт» выделяются:

  • Office 365;
  • OneDrive;
  • Skype for Business;
  • Azure и пр.

Кроме того, корпорация является крупным поставщиком программного обеспечения для персональных компьютеров и ноутбуков (Windows), устройств 5G. Предоставляет комплексные решения для обеспечения кибербезопасности компаний, выпускает брендовые аксессуары на ПК, устройства дополненной реальности, развивает направление искусственного интеллекта и т. д.

Что учесть перед покупкой акций Microsoft

Торговля на фондовом рынке подразумевает обязательное ознакомление с финансовыми показателями интересующей вас компании. Нужно понимать приблизительные перспективы развития эмитента. Ознакомиться с финансовыми показателями можно на официальном сайте Microsoft или посетив специализированные тематические площадки. Нелишним будет прочесть мнения авторитетных аналитических агентств с прогнозами на ближайшее будущее. Обязательно отслеживайте и новостной фон вокруг эмитента. Анонс новых продуктов, судебные разбирательства, поглощения — все это может отразиться на котировках акций в большую или меньшую стороны.

Инвестировать нужно только свободные средства. Перед этим создайте финансовую «подушку безопасности», которая покроет около 3–6 месячных расходов. Кроме того, найдите инвестиционную компанию, предлагающую выгодные условия сотрудничества. Бонусами могут стать бесплатное хранение активов, консультации от финансовых экспертов и пр. Это позволит получить большую прибыль и полезные рекомендации. Новичкам желательно пройти обучающие курсы, чтобы понять, как функционирует фондовый рынок.

Какого посредника выбрать для покупки акций «Майкрософт»

Физические лица не могут самостоятельно вести торговлю на фондовых биржах. К торгам допускаются исключительно лицензированные участники. Они заключают сделки от имени клиентов. Среди крупных инвестиционных компаний выделяется «Фридом Финанс Украина». Вы можете открыть брокерский счет, посетив сайт или офис. После подтверждения персональных данных и внесения требуемой суммы можно совершать операции на фондовом рынке.

Фридом Финанс
Фридом Финанс

Украинское подразделение работает с 1999 года и входит в Freedom Holding Corp., акции которого листингуются на бирже NASDAQ. Покупка ценных бумаг «Майкрософт» и прочих иностранных эмитентов доступна благодаря европейскому представительству холдинга.

Клиенты могут бесплатно пользоваться услугами депозитария, получать неограниченные финансовые консультации от экспертов. Кроме того, инвесторам станет доступна платформа Tradernet, где можно в наглядной форме ознакомиться с котировками акций, прочесть информацию о компаниях, узнать определения базовых экономических терминов и, конечно, совершать операции купли-продажи.