Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » За горячую воду будут платить даже те, кто ею не пользуется, – директор концерна ГТС

За горячую воду будут платить даже те, кто ею не пользуется, – директор концерна ГТС

Ежемесячная абонентская плата за горячую воду и отопление станет обязательной для запорожцев. За горячую воду будут платить даже те, кто пользуется бойлером.

Об этом сообщил директор концерна Городских тепловых сетей Александр Грек на пресс-конференции, передает Суспільне.

По его словам, абонентскую плату за горячую воду будут платить все пользователи. Наличие бойлера не освобождает от уплаты. Отказаться от этой услуги можно только целым домомом. Потому что горячая вода проходит через единый прибор учёта.

Кабмин принял по этому поводу правила, по которым мы этим летом отключили 150 наших домов. Они написали заявление о том, что хотят отделить свой дом от услуг по горячему водоснабжению. И они не будут получать абонентскую плату, потому что она не начисляется, там нет никаких расходов по абонентскому обслуживанию, –  объяснил директор концерна Александр Грек.

Как писал ранее Inform.zp.ua, платёжках запорожцев появится новая графа за абонентскую плату. Её будут платить круглый год каждый месяц.

Абонплата будет составлять:

  • 28,02 грн за поставку тепловой энергии
  • 27,63 грн за поставку горячей воды