Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “Красная зона” в Запорожской области: COVID-19 подтвердился у 1137 человек

“Красная зона” в Запорожской области: COVID-19 подтвердился у 1137 человек

“Красная зона” в Запорожской области: COVID-19 подтвердился у 1137 человек

Запорожская область на этой неделе перешла в “красную зону” карантина из-за высокой заболеваемости COVID-19. За вчерашний день в области коронавирусом заболели 1137 человек. Регион оказался антилидерах по росту заболеваемости коронавирусом. 

Об этом сообщили в Запорожском областном центре контроля и профилактики болезней МОЗ Украины.

Всего с начала пандемии в Запорожской области зарегистрировано 132 727 подтвержденных случаев:

  • 8177- среди детей (за сутки -124), 
  • 5539 среди медицинских работников (за сутки – 15), 
  • 561 среди работников образования – (за сутки – 3). 

Всего летальных случаев зарегистрировано- 3023 (за сутки-21). Всего выздоровели – 108 912 человек (за сутки -106).

Напомним, осенние каникулы в школах Запорожья продлили до 31 октября в связи с ухудшением эпидемиологической ситуацией в городе.

Также, общественный транспорт в Мелитополе будет ходить по графику по часу больше утром и вечером. Ограниченные часы перевозок пассажиров ввели в связи с карантином.

Ранее, журналисты Іnform.zp.ua протестировали услугу на портале “Дія” и получили PDF версию ковид-сертификата. Рассказываем, с чем вы столкнетесь и что нужно для того, чтобы успешно сгенерировать PDF документ о вакцинации.