Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожская область вышла в лидеры по количеству вакцинации первой дозой

Запорожская область вышла в лидеры по количеству вакцинации первой дозой

Запорожская область вышла в лидеры по количеству вакцинации первой дозой

Вакцина

После перехода Запорожской области в “красную” зону, регион начал лидировать в темпах вакцинации. В частности, по количеству сделанных первых доз вакцины за сутки.

Об этом сообщают в МОЗ.

Вместе из Запорожской, темпы вакцинации нарастили и другие области, которые также попадали в “красную” зону – Херсонская, Днепропетровская, Запорожская, Одесская. Здесь количество прививок выросло в два раза.

По данным СНБО, в Запорожской области за прошлые сутки вакцинировались 5 419 людей.

Сегодня, 20 октября, министр охраны и здоровья Виктор Ляшко посетил Запорожье. Он участвовал в открытии Центра массовой вакцинации в ТЦ “Амстор” в Хортицком районе. Ляшко также посоветовал местной власти сделать график работы Центров вакцинации максимально удобными для населения, а также увеличить количество мест, где запорожцы могут привиться от COVID-19.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье начали работу еще три Центра массовой вакцинации. Они расположены в Днепровском, Хортицком и Коммунарском районах города.